您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3095|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [市公积金中心] 公积金提取偿还问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-9-3 15:04:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

请教市公积金,对于婚前各自利用组合贷款买了房,同时按照之前政策满足三年一取公积金多余部分偿还商业贷款,请问婚后能否正常提取公积金多余部分偿还商业部分,或者各自办理公积金按月抵扣商业贷款?如果申请按月提取公积金偿还商业夫妻是各自申请还是同时申请?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 2#
发表于 前天 10:57 | 只看该作者
楼主:
您好,您咨询的问题涉及因素较多,情况比较复杂,书面无法进行一一回复,请与我们电话(2282987)联系进行详细沟通。

板凳
 楼主| 发表于 3 天前 | 只看该作者
没人回答我么??
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
快3投注网 湖南快乐十分计划 快三平台 恒彩彩票开户 恒彩彩票投注 澳洲幸运10开奖结果 快3网上投注 快3投注 快3网上购买 快乐飞艇微信群