您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2998|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[建议] [市交通运输局] 能否在普陀二中增设一个站点

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-9-2 11:43:06 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
去普陀二中上学在城北车站下车后,学生要步行900米,碰到刮风下雨天可想而知。目前学校取消了校车。
能否在普陀二中设一个公交站点?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 2#
发表于 前天 16:40 | 只看该作者
网友:
        您好!
        感谢您对公交事业的关心,各相关部门均很重视学生上学的交通问题。接到您的建议后,2020年9月4日由教育局牵头普陀区交通局、交警部门、普陀二中校方领导以及舟山公交共同参与协商普陀二中公交站点增设事宜。经现场实地查勘,交警部门认定普陀二中东门口支路不具备设立公交站点的条件,故无法增设。
板凳
发表于 2020-9-3 08:47:47 | 只看该作者
7-8月有两个月的时间,教育局、学校、交通部门、公交公司可以协调此工作。是你们没想到呢还是不想作为,不想担当?
地板
发表于 3 天前 | 只看该作者
900米走路不多,想想自己小时候没有车接送,都是靠走路的
5#
发表于 3 天前 来自手机用户 | 只看该作者
初中生又不是小学生幼儿园
6#
发表于 3 天前 | 只看该作者
这个应该需要经过反复权衡才能有最终定论。。。
7#
发表于 3 天前 | 只看该作者
不够酷 发表于 2020-9-8 11:12
900米走路不多,想想自己小时候没有车接送,都是靠走路的

能设就设吧。也够多了。再说现在不是以前。现在交通发达。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 amatocg.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
湖北快3 重庆百变王牌 恒彩彩票官网 快三平台 PK10牛牛 快3投注网 快三在线投注 快赢彩票开奖 快3平台 快赢彩票官网