您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3644|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [市人民银行] 昌国路的中国人民银行舟山中心支行的大门为什么总是整天关着

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-9-1 08:44:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
每天几趟路过,发现每天不管是工作日还是节假日都是24小时关着大门,难道不办公?怎有种拒人于千里之外的感觉。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 3#
发表于 2020-9-1 09:08:44 | 只看该作者
你好,人民银行舟山市中心支行工作日正常办公,目前为上午8:30—11:45,下午2:15—5:15。办公时间昌国路26号正门开启。双休日和法定节假日休息。
沙发
发表于 2020-9-1 09:06:53 | 只看该作者
LZ  要走后门 才可以的啊
地板
发表于 2020-9-1 10:51:16 | 只看该作者
工作日正常办公,目前为上午8:30—11:45,下午2:15—5:15。
上班的时间还真是够短的啊。
5#
发表于 2020-9-1 16:05:14 | 只看该作者
我也没见开过,官方居然说开着。
6#
发表于 2020-9-1 17:56:19 | 只看该作者
这个不关我是,爱关就常年关着吧,
7#
发表于 2020-9-1 18:07:11 | 只看该作者
这个是政府机关,一般人不用去那边办业务
8#
发表于 2020-9-1 20:32:12 | 只看该作者
这是管银行的机构  不是银行
9#
发表于 6 天前 来自手机用户 | 只看该作者
哈哈,那个地方跟普通老百姓不搭噶的,你有钱也存不了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

快3在线投注·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

快3在线投注Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
幸运飞艇玩法 四柱彩票开户 快3网上投注 江西快3 快赢彩票登陆 恒彩彩票投注 快赢彩票网址 PC蛋蛋机器人 快3网上投注 广西快3代理