您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3926|回复: 9
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [舟山公安] 斑马线

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-8-30 09:30:03 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
在定海新桥路与海天大道十字路口红绿灯处骑自行车的被黑衣人和交警强制要求推行,可是我观察了一下电瓶车却可以呼啸而过,请解释!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 7#
发表于 2020-9-4 09:22:26 | 只看该作者
网友:
       你好!
       根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第七十条内容规定:驾驶自行车、电动自行车、三轮车在路段上横过机动车道,应当下车推行,有人行横道或者行人过街设施的,应当从人行横道或者行人过街设施通过。
沙发
发表于 2020-8-30 10:22:48 来自手机用户 | 只看该作者
自行车是否逆行,逆行必须推行,顺行不需要
板凳
 楼主| 发表于 2020-8-30 10:57:17 来自手机用户 | 只看该作者
479238927 发表于 2020-8-30 10:22
自行车是否逆行,逆行必须推行,顺行不需要

斑马线还有逆行一说吗?
地板
发表于 2020-8-30 15:27:29 | 只看该作者
电瓶车自行车过斑马线也要靠右行驶的。行人不用
5#
发表于 2020-8-30 18:41:20 来自手机用户 | 只看该作者
忧郁雨季 发表于 2020-8-30 10:57
斑马线还有逆行一说吗?

对人没有,对车有。。
6#
 楼主| 发表于 2020-8-30 21:09:28 来自手机用户 | 只看该作者
谢谢各位回复,学习了,交警叔叔宣传的不够啊
8#
发表于 2020-9-4 10:53:08 | 只看该作者
新桥路和东瀛路十字路口的斑马线上还放锥形帽,不知道干什么用的
9#
发表于 2020-9-4 11:03:54 来自手机用户 | 只看该作者
黑衣人根本不懂交通规则
10#
发表于 2020-9-4 12:00:12 | 只看该作者
交警懂不懂
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

快3在线投注·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
快三投注 冠军彩票开户 快3在线投注 快三在线投注 冠军彩票APP 快3投注 快3投注平台 万发彩票开奖 快3平台 秒速赛车线路导航网