您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2264|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [市卫生健康委员会] 小区因疫情这被封大门何年何月能重新开启?

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 3 天前 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
白鹭湾小区正大门(包括地下车位出入通道)被封至今未重新开启,给住户出入带来不便。问小区物业说要等上级通知,但附近不少小区大门都已拆封。请问小区被封大门何时能拆封?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
沙发
发表于 3 天前 来自手机用户 | 只看该作者
全市没有一个统一规定,各小区各自为政,有关部门做事体有头无尾,服了!
板凳
发表于 3 天前 | 只看该作者
是的,进出太不方便了,不知道何时能开?
地板
发表于 3 天前 | 只看该作者
因为谁下令开这个门,小区万一查出一个疫情感染者,谁就要担责。所以谁也不会轻易下令开这门。
5#
发表于 3 天前 | 只看该作者
本帖最后由 一条鱼 于 2020-7-30 12:01 编辑
笑对人生 发表于 2020-7-30 11:06
因为谁下令开这个门,小区万一查出一个疫情感染者,谁就要担责。所以谁也不会轻易下令开这门。

哈哈,也不容易啊……
6#
发表于 3 天前 | 只看该作者
王君祥 发表于 2020-7-30 11:58
哈哈,也不容易啊……

被 一条鱼编辑了,看来又敏感了……
7#
发表于 3 天前 | 只看该作者
王君祥 发表于 2020-7-30 12:04
被 一条鱼编辑了,看来又敏感了……

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

快3在线投注·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
浙江快乐12 万发彩票开奖 湖南快乐十分官网 恒彩彩票开奖 快赢彩票登陆 安徽快3计划 快三平台 幸运时时彩 恒彩彩票投注 916彩票