您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4847|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[咨询] [定海发布] 理发店复工了吗?

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-2-14 21:47:18 来自手机用户 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
感觉没看到理发店开门呀,都成流星花园里的F4了。何时能复工开门?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 3#
发表于 2020-2-18 16:21:24 | 只看该作者
本帖最后由 风吹杨柳 于 2020-2-18 16:24 编辑

楼主您好,据了解理发店营业属于商家个人行为,相信疫情稳定后会陆续开业。
沙发
发表于 2020-2-15 18:04:36 | 只看该作者
白虎山路有个开门了(小理发店)
地板
发表于 7 天前 | 只看该作者
风吹杨柳 发表于 2020-2-18 16:21
楼主您好,据了解理发店营业属于商家个人行为,相信疫情稳定后会陆续开业。

版主同志,在目前疫情之下,理发店营业,不是个人行为。

只有政府通知可以开业了之后,是否营业,才是个人行为好吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan。cn All Right Reserved。  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
北京赛车 恒彩彩票计划 万发彩票平台 盛源彩票注册 利来彩票开户 千禧彩票登陆 恒彩彩票开户 幸运飞艇直播链接 快乐赛车投注规律 秒速时时彩