您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2291|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [舟山公安] 新城中心幼儿园家长乱停车,严重影响领城故事花园业主进出!何时才能解决!

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-1-15 16:47:18 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
新城中心幼儿园家长为贪图自己方便,把汽车停在领城故事花园东门的出入口,而马路上交警划的熊猫车位却空空荡荡,造成严重交通隐患,给领城故事业主出入带来极大影响!多次投诉,从未改正!交警部门啥时能把这个问题解决掉?都好多年了。最多跑一次,都跑了N次了,还没解决。学学舟山第一小学,接送家长的车更多,但是都停在马路两侧,哪有停在小区门口的?监控也不来安装!

快3在线投注1579078039768-9935.jpeg (469.09 KB, 下载次数: 13)

1579078039768-9935.jpeg

1579078040769-7142.jpeg (559.77 KB, 下载次数: 13)

1579078040769-7142.jpeg

1579078041797-9944.jpeg (520.5 KB, 下载次数: 13)

1579078041797-9944.jpeg

1579078038513-9018.jpeg (672.83 KB, 下载次数: 14)

1579078038513-9018.jpeg

1579078037558-1965.jpeg (465.21 KB, 下载次数: 13)

1579078037558-1965.jpeg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 4#
发表于 2020-1-16 15:37:56 | 只看该作者
市民您好,您反映的情况我们已关注,我队要求园方用网格短信的方式告知家长接送车按规定停放,不得影响临城故事门口的进出车辆。同时学校上下学期间我队通过指挥中心视频监控和派铁骑警力加强该路段停车秩序管理。我们也会就此事联系相关部门,对地面标线进行整改。
沙发
发表于 2020-1-16 08:36:28 | 只看该作者
车牌是不是遮挡一下比较好,呵呵
板凳
发表于 2020-1-16 11:42:35 | 只看该作者
对面海洲华府也堵成一锅粥
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

快3在线投注Copyright ©2006-2013 amatocg.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
云海彩票平台 快3网上投注 159彩票 快赢彩票网址 山东群英会出号走势图 状元彩票官网 快3娱乐平台 一品彩票注册 快3在线投注 奔驰彩票开奖