您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9881|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[建议] [定海发布] 请定海城管管一管骝狗不拴狗绳的狗主

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2020-1-1 13:24:35 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
国测过去后,定海城区的狗主们骝狗拴狗绳和随手收拾自家狗狗粪的意识也放松了。晚上散步,发现现在定海城区骝狗拴绳的已很少,一些大狗从身旁走过,有的还吠几声,让人心里慌慌的。小区路上、地下车库狗粪也并不偶见。创城并不只是创给国测组看的,也不是只创国测来的那几天,应当是长期的坚持。希望定海城管每个月时不时的来几次不通知抓狗突击行动,还市民一个安心、放心,也让舟山创城成果能长期保持下去。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶1 飘过飘过
来自 2#
发表于 2020-1-8 09:32:09 | 只看该作者
网友,您好!
我局从2018年9月份开始对定海城区未牵狗绳遛狗的行为一直在进行管理,并不定期的进行大规模抓捕整治。市民如看到未牵狗绳遛狗的也可拨打2550780及时与我局联系。

                        定海区综合行政执法局
                           2020.01.08

推荐
发表于 2020-1-2 16:42:29 来自手机用户 | 只看该作者
这种状况比比皆是,还要人家提供地址?太好笑了
推荐
发表于 2020-1-3 18:53:13 | 只看该作者
定海发布 发表于 2020-1-2 09:14
网友,你好,请提供具体地址,方便问政,谢谢。

门口一双鞋、地上一个烟头、电动车不在白线内、、、、为什么不需要 “请网友提供具体地址” ?
定海城管没把管理 “街头违规遛狗” 作为自己应承的职责,才是问题的实质。
推荐
发表于 2020-1-8 11:06:49 | 只看该作者
定海城管 发表于 2020-1-8 09:32
网友,您好!
我局从2018年9月份开始对定海城区未牵狗绳遛狗的行为一直在进行管理,并不定期的进行大规模 ...

其实你们路上这么多执法队员在巡逻随处可见,等市民看到打电话举报你们赶过来,狗毛都见不到了。
6#
发表于 2020-1-2 09:14:14 | 只看该作者
网友,你好,请提供具体地址,方便问政,谢谢。
7#
发表于 2020-1-2 11:40:07 | 只看该作者
2020庚子年,必须拴住狗,绝不容许狗狗去拿耗子!!!
8#
发表于 2020-1-2 14:10:51 | 只看该作者
未拴住绳子的狗狗,好像很喜欢追咬骑电瓶车的,哪怕你是骑在正确的道上,吓得你爆出高八度的惨叫,然后只能蔫蔫滴骂着不知名的狗主人,让那些遛狗不栓绳子的狗主人,鼠年都被耗子吓的尿裤子吧!
9#
发表于 2020-1-2 16:40:52 来自手机用户 | 只看该作者
这种状况比比皆是12435455
10#
发表于 2020-1-2 16:46:47 | 只看该作者
养狗,如养车。

养车,尚要遵守法律法规,并且每年支付相应费用,建议养狗,按照养车的标准,酌情进行收费和进行严格管理。

11#
 楼主| 发表于 2020-1-2 20:08:55 | 只看该作者
定海发布 发表于 2020-1-2 09:14
网友,你好,请提供具体地址,方便问政,谢谢。

东山路、机场路、纺织厂路、环城东路南段、东河南路及及海滨桥附近一带,你们晚上去走走就知道了。蓬莱新村到东海路那里也经常看到。建议城管自己去看一看,不要老是要等别人提供消息。如果需要的话,有空我可以拍一些路面、地下车库狗粪照上来给欣赏一下。
12#
发表于 2020-1-3 09:05:35 | 只看该作者
真心实意 发表于 2020-1-2 20:08
东山路、机场路、纺织厂路、环城东路南段、东河南路及及海滨桥附近一带,你们晚上去走走就知道了。蓬莱新 ...

顶你,比比皆是的现象,只要走出来多监管,如果拿出创城一半的用心,不知道会好多少,定海老城区那么繁华人口密集的地方,在定海中心医院附近,就有狗追咬电瓶车的现象。
13#
发表于 2020-1-15 08:38:58 | 只看该作者
万千烦恼丝 发表于 2020-1-2 16:42
这种状况比比皆是,还要人家提供地址?太好笑了

纳税人的钱养了这么多人不知道干什么的
14#
发表于 2020-1-15 08:39:36 | 只看该作者
janty 发表于 2020-1-8 11:06
其实你们路上这么多执法队员在巡逻随处可见,等市民看到打电话举报你们赶过来,狗毛都见不到了。

临时工都是盲人
15#
发表于 2020-1-17 09:34:29 | 只看该作者
定海发布 发表于 2020-1-2 09:14
网友,你好,请提供具体地址,方便问政,谢谢。

满大街都是
16#
发表于 2020-1-20 13:41:53 | 只看该作者
这种状况比比皆是,而且地上都有狗屎
17#
发表于 2020-1-20 15:43:15 | 只看该作者
前几天,看到一条大狼狗,在盐仓哪里,狗爹狗妈就在旁边,没牵绳!
18#
发表于 2020-1-20 16:14:37 | 只看该作者
这种状况比比皆是,而且地上都有狗屎!骝狗要文明,绳子拴狗是最基本要求,狗屎要自行处理,人的素质要提高,处罚措施要跟上!
19#
发表于 2020-1-22 13:58:54 | 只看该作者
这种被动式管理就是不作为
20#
发表于 2020-1-22 16:21:27 | 只看该作者
这种状况比比皆是,再不去管要返弹了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 amatocg.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
新疆喜乐彩走势图 快3在线投注 冠军彩票开奖 快3娱乐平台 万发彩票注册 冠军彩票开奖 冠军彩票投注 快3在线投注 快3娱乐平台 辽宁福彩网