您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3122|回复: 13
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [舟山公安] 货车还在上高架!

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2019-10-13 18:52:07 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-14 08:52 编辑

10月13日下午四点45左右,有货车行驶在白泉高架和临城高架上。白泉高架上口匝道有辅警在,不知这货车从哪儿上的高架。

快3在线投注1570963930849-4678.jpeg (81.65 KB, 下载次数: 26)

1570963930849-4678.jpeg
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 我顶我顶 飘过飘过
来自 7#
发表于 2019-10-15 11:18:55 | 只看该作者
网友您好,高架上禁止一切货车通行,目前高架沿线交警部门已增派9组警力巡逻管控,严查货车闯禁。感谢您的关注。
沙发
发表于 2019-10-14 09:18:14 | 只看该作者
汲取教训,必须严查
板凳
发表于 2019-10-14 13:01:29 | 只看该作者
高速没有不准货车通行的规定啊,不超载,下部结构合理就没事。
地板
发表于 2019-10-14 22:22:16 | 只看该作者
这种货柜车载重量又不大,为什么不能上高架。
5#
发表于 2019-10-14 22:42:35 | 只看该作者
环球时报. 如何识别能把桥压塌的大车?快看!能救命![EB/OL]. (2015-6-23) [2019-10-11]. https://mp.weixin.qq.com/s/uGhCQR8aTB2DR2BmM4jZ8w
6#
发表于 2019-10-15 09:10:03 来自手机用户 | 只看该作者
东海老鱼 发表于 2019-10-14 22:22
这种货柜车载重量又不大,为什么不能上高架。

舟山东西快速路高架是禁止货车通行的。。
8#
 楼主| 发表于 2019-10-15 12:10:10 | 只看该作者
9#
 楼主| 发表于 2019-10-15 16:41:57 | 只看该作者
10月15日下午4.34分,发现白泉高架仍然有货车,不过此货车没上临城高架,转走地面。

1571128917963-9080.jpeg (216.23 KB, 下载次数: 3)

1571128917963-9080.jpeg
10#
发表于 2019-10-15 18:14:42 | 只看该作者
高清监控头多安装几个
11#
发表于 2019-10-16 08:53:00 | 只看该作者
每个路口应该设置限高架。这样货车上不去了。
12#
发表于 2019-10-16 09:06:15 | 只看该作者
我要吃炒饭 发表于 2019-10-15 09:10
舟山东西快速路高架是禁止货车通行的。。

我只想知道有没有对应的法律法规。。。以前是限重49T,现在直接一刀切了。。。大客车能上,小货车为什么不能上?
13#
发表于 2019-10-28 12:54:51 来自手机用户 | 只看该作者
还有很多面包车改的货车也在高架上
14#
发表于 2019-10-28 14:46:57 | 只看该作者
这是该严管,万一是辆超载的货车,把桥压塌了危及生命呀!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 amatocg.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
万发彩票开奖 状元彩票平台 广西快3计划 快三网上购买 冠军彩票开户 万发彩票APP 恒彩彩票官网 快3平台 加拿大28 恒彩彩票开户