您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

快3在线投注只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2661|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[投诉] [定海发布] 隔壁邻居重新修房导致自家老房子开裂,怎么办?

[复制链接]
跳转到指定楼层
主题
发表于 2019-8-1 15:37:34 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
家有一亲戚,亲戚家的隔壁邻居(定海沿港西路2号)最近在翻修自家老宅,本来这也没啥好抱怨,老房子翻修挺正常一事情。

但是最近矛盾出来了:
1、据亲戚反映,这家邻居翻修老宅没有经过审批,他们事前完全不知情;
2、两家之间原本有堵公共围墙,因为邻居翻修老宅,这墙已拆毁,拆毁时候因为机器操作导致亲戚家老屋围墙出现各种裂缝,大暴雨或台风天恐怕会有漏水;
3、因为挖机等机器的过路操作,亲戚家门口已被压坏,邻居家也没任何修补措施
4、向社区反映了这事情,但是社区除了去现场拍了几张照片就没有任何下文了

亲戚家的诉求很简单,造房子没问题,但不能因为你造房子就让我家房子出纰漏啊,现在8月了,啥时候来台风都不知道,到时候外面下大雨,里面下小雨算谁的!

社区请有点作为,反映了问题都没有下文的,难道要等闹起来才愿意出面解决?!




压坏的大门口路面







裂开的外墙
来自 2#
发表于 2019-8-2 16:46:32 | 只看该作者
网友:
   您好!街道接到投诉后,进行调查核实,沿港西路2号因房屋年久失修,屋顶塌陷(并非翻修老宅),为消除安全隐患,经街道现场查看后,同意其进行维修。为避免引起邻里纠纷,街道、社区已对沿港西路2号及4号当事人进行调解,目前双方已达成共识。感谢您的关注!
                                          
板凳
发表于 2019-8-3 14:01:52 | 只看该作者
看楼主的图片中的裂缝也不像是刚有的吧,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

快3在线投注·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 amatocg.com All Right Reserved.  Powered by  

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

TOP
状元彩票官网 快三 利来彩票开户 万发彩票平台 快赢彩票网址 快三投注网 恒彩彩票计划 青海快3 快3在线投注 亚洲彩票